Попал в ДТП, есть ДКП и страховка. Возместит ли страховая убытки потерпевшему?

Я виновник. На парковке попал в ДТП. Машина застрахована на меня, но переоформить не успел. Есть договор купли продажи. Возместит ли страховая убытки потерпевшему? Или из своего кармана?

, Аркадий, г. Нижний Новгород
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Если есть полис на автомобиль и Вы допущены к управлению то не важно на кого он зарегистрирован, платить должна страховая. Это вполне мог быть вообще не Ваш автомобиль, главное что Вы допущены к управлению и вписаны в полис.