Как наказать недобросовестного начальника, которого перевели в другое депо после нарушения?

Вот такой вопрос, работаю на РЖД в локомотивной тяге, за проезд красного (запрещающего) показания, увольняют работника с транспорта по статье т.е. На жд дорога закрыта навсегда, и в добавок увольняют иногда начальника того депо, чей машинист проехал запрещающий сигнал светофора, в нашем случае, начальника уволили с одного депо и почему-то каким то образом поставили начальником к нам, большой вопрос,почему он все ещё работает на транспорте???? Куда можно обратиться???

, Андрей, г. Калуга
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Андрей!

Вы по поводу сути изложенных вопросов Вы можете обратиться в Федеральную службу занятости и ее территориальные органы.

Согласно п. 5.1.1. Положения о Федеральной службе по труду и занятости (далее — Положение), Федеральная служба по труду и занятости осуществляет государственный контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, обследований, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Согласно п. 5.5.4 Положения, осуществляет информирование и консультирование работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

Согласно п. 5.5(4) Положения, анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;

Согласно закона «О порядке рассмотрения обращения граждан» Вам должны ответить в течение 30 дней.