Могу ли я заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями, если у меня доля квартиры?

могу ли я заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями, если у меня только доля на квартиру, а другой собственник не может принимать участие в заключении договора - нет времени.

, Алена, г. Нижневартовск

Вы можете взять согласие у второго дольщика что он не возражает против заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями и открытием лицевых счетов на Ваше имя. Это позволит Вам производить действия по оформлению отношений с ресурсоснабжающими организациями самостоятельно. Если Вы хотите иметь возможность представлять интересы другого собственника, т.е. заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями и от его имени — попросите его выдать доверенность (нотариального удостоверения не требуется).