Кто отвечает за правильность записей в трудовой книжке?

Здравствуйте.При исчислении стажа при назначении пенсии не зачли 4 года за период с 1992 по 1996г.Причина:в 1992г было переименование организации(оно стало двойным,было ООО "СОФТСКРАЙБ"стало ООО"СОФТСКРАЙБ Инт") печать в трудовой осталась старая,ПФР запросил справку,которую я предоставить не могу по причине отсутствия данных в городском архиве за эти годы.Законно ли это и как решить вопрос?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

У вас заголовок вопроса и его суть не совпадают.

Кто отвечает за правильность записей в трудовой книжке?

Михаил

лицо, назначенное приказом руководителя организации ответственным за ведение и хранение трудовых книжек в организации.

печать в трудовой осталась старая

Михаил

если при этом в самой трудовой книжке указано на переименование организации, то ПФР поступил вполне законно, так как печать должна стоять та, которая содержит действующее наименование организации.

как решить вопрос?

Михаил

подтверждать стаж в комиссии ПФР или в судебном порядке, учитывая, что

отсутствия данных в городском архиве за эти годы

Михаил

придется искать свидетелей, которые имеют правильные печати в своих трудовых книжках и работали с вами в одно время в организации. Слава богу, сейчас есть соцсети и через них можно многих найти.