Как нотариально оформить обязательство по сделке с недвижимостью?

У меня есть квартира, я её хочу оставить внуку, но второй муж моей дочери просить продать её и отдать ему на развитие бизнеса. Мне хочется чтобы зять купил через определённое время (через 7-8 лет)купил внуку равноценную квартиру.

, Николай,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как нотариально оформить обязательство по сделке с недвижимостью?

К сожалению, Вы не сможете обязать зятя купить внуку квартиру через 7-8 лет. Нотариусу не смогут подготовить Вам такое обязательство. Если Вы хотите быть уверенным, что Ваш внук останется с квартирой, то необходимо заключить Договор дарения данной квартиры и переоформить право собственности на него в Управлении Росреестра.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна