Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как приватизировать?

здравствуйте,у нас проблема такая.мать с отцом развелись,поделили квартиру,она еще и на подселении.не дают приватизацию отдельно одной комнаты матери,говорят нужно приватизировать обе комнаты сразу,а у отца не документов ни паспорта не,да и вообще он не дает ни какого согласия.возможно ли приватизировать одну комнату отдельно для продажи?спасибо.

13 Августа 2013, 07:48, вопрос №169258 max, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если разделены лицевые счета и комнаты выделены в самостоятельных объекты -то можно. Но с учетом общей политики жилищного законодательства, направленной на сокращение числа  коммунальных квартир, в последнее время, вновь создавать коммунальную квартиру, практически не возможно.  

    13 Августа 2013, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусев Андрей Павлович

    Добрый день. Право на приватизацию есть у всех кто зарегистрирован в муниципальном объекте недвижимости.

    Вопросы:

    1. С кем заключен договор социального найма?

    2. Кто зарегистрирован по месту жительства?

    3. Как давно человек живет без документов?

    4. Обращались ли с заявлением о приватизаци?

    5. Какие действия были предприняты для решения данной ситуации?

    13 Августа 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats