Можно ли купить энергетический напиток, не достигнув 18 лет?

Можно ли купить безалкогольный энергетический напиток до 18 лет ?

и как доказать продавцу?

.

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

По федеральному законодательству запрет на продажу несовершеннолетним энергетических напитков не установлен. Однако, этот вопрос на региональном решают самостоятельно субъекты Федерации. И вполне вероятно, что в Вашем регионе такой запрет установлен, в связи с чем Вам и не продают энергетические напитки.