В какие сроки должно выплачиваться единовременное пособие при рождении ребенка?

Здравствуйте скажите пожалуйста в какие сроки должны выплачивается Единовременное пособия за рождения ребенка после оформления одинокой маме??,

, Даша, г. Воронеж
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

После того, как предоставлен пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой. Если же пособием обеспечивают органы соцзащиты, то выплата осуществляется почтой либо через банк не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов.