8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недвижимость, служебное жилье

Уехал в командировку, мою служебную квартиру сдали мошенники! Что теперь делать и что будет мошенникам?

, Максим, п. Каменка
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Максим. Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Дальше будет полиция с ними разбираться. Работодателю напишите объяснительную, это необходимо для того, чтобы Вас не лишили служебного жилья.

0
0
0
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Максим.

Уехал в командировку, мою служебную квартиру сдали мошенники!

Максим

Если говорить о мошенничестве, то ответственность за это преступление предусмотрена в:

УК РФ

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Так же если сумма ущерба составляет не более 2500 тыс руб, то усматривается административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27.1 КоАП (хотя из вопроса говорить об ответственности какой-либо преждевременно). 

Однако, из представленной Вами информации говорить о чем то конкретно нельзя. Не ясны все обстоятельства произошедшего, не ясно каким образом квартиру сдали, кто ее сдал и кому. Без всех обстоятельств ситуации можно только гадать и приводить общие направления возможного развития событий.

Если Вы считаете, что в отношении Вас было совершено преступление, то обратитесь с заявлением в полицию. Заявление зарегистрирую т и проведут по нему проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ. 

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017