Расторгнуть договор покупки автомобиля
Здравствуйте!
31 мая 2017 года, в городе Тверь купил автомобиль у перекупщика (у перекупщика был договор купли продажи с собственником, незарегестрированный в ГИБДД). Поехали в ГИБДД, там очередь на две недели, оформляться не стал (за машиной прилетел из Калининграда). Пригласили собствиника к нотариусу, собственик сделал на меня ген довереность. Деньги я передал перекупщику. Взял расписку у перекупщика, он в ней указал не свои данные, сумма и мои данные верны. Поехал в Калининград.
В Калининграде 3 июня 2017 на регистрации в ГИБДД обнаружили признаки кустарного изменения вин номера кузова (машина легковая). Машину отправели на ответственное хранение в отделение полищии, ПТС и СТС изъяли. С меня взяли объяснительную. Документы отправели в г.Тверь.
Как мне вернуть деньги???
Живу я в Калининграде.
Спасибо
Вы узнавали в полиции чем закончилась проверка. Уголовное дело по ст. 326 УК РФ возбудили?
Мне пересекать две граници, ген довереность посчитал надёжней, доверенность с правом продажи, сроком на месяц, уже закончилась. Перекупщик расчитался деньгами с собсвенником за меасяц до меня. Я расчитывался с перекупщиком.