Кому жаловаться, если длительное время не подписывают больничный лист?

Добрый вечер! Дочь после операции была на больничном. Закрыли больничный 30.06,но сказали,что он еще не готов,попросили подойти в понедельник 3.07,отпросившись с работы,дочь пошла,на что был дан ответ,чтобольничный вновь не готов,приходите завтра,на завтра,т е 4 го числа была та же ситуация. После высказанной естественной в данной ситуации претензии,больничный выписали через завполиклиникой с нарушением режима, хотя дочь одила на прием,как назначали

, Светлана, г. Пермь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Дочь после операции была на больничном. Закрыли больничный 30.06, но сказали, что он еще не готов, попросили подойти в понедельник 3.07, отпросившись с работы, дочь пошла, на что был дан ответ, чтобольничный вновь не готов, приходите завтра, на завтра, т е 4 го числа была та же ситуация. После высказанной естественной в данной ситуации претензии, больничный выписали через завполиклиникой с нарушением режима, хотя дочь одила на прием, как назначали

Светлана

Здравствуйте

для начала- жалобу глав врачу поликлиники

так же можно подать жалобу в департамент здравоохранения области ( города)