8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли удержание долга по ЖКУ, если мы имели прописку в течение года?

Добрый вечер, помогите пожалуйста советом в сложившейся ситуация. В ноябре 2015 года мы с мужем сделали у знакомых временную регистрацию сроком на 1 год, то есть до ноября 2016 года. В декабре мы взяли ипотеку и прописались уже в своем жилье. Сейчас июль 2017 и с моей зарплаты и с зарплаты мужа удержали по 50 % за долги по той квартире в которой мы когда-то делали регистрацию., но там не проживали. Сейчас нас фактически оставили без средств к существованию и мы не можем теперь заплатить ипотеку за свою квартиру. Как быть в этой ситуации, помогите пожалуйста советом, куда идти и кто теперь нам вернет ту сумму которую с нас удержали за чужие долги? Законны ли действия СИБЭКО?

Показать полностью
, Анна, г. Новосибирск
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! В том случае, если есть задолженность по коммунальным услугам, с вас имеют право взыскать задолженность за весь период вашей регистрации.Вам необходимо узнать, за какой период долг и сумма.В отношении вас вынесли судебный приказ, который вы можете отменить в течение 10 дней с даты получения, заявление подаётся в тот же суд, что и вынес судебный приказ.Потом в суде о сумме уже можно поспорить.И в связи с ипотекой просить рассрочку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
Добрый день. Общий трудовой стаж 26 лет. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 16 лет 11 мес 15 дней. Имею двоих детей, рожденных в районе, приравненному к крайнему северу. Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4091300, Ольга, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2017