Мне необходимо пересмотреть дату начала выплат по алиментам

добрый день! подскажите пожалуйста как я могу отменить дату начала выплат по алиментам, в исковом заявлении мой адвокат указал чтобы выплаты начались с момента подачи искового заявления. сейчас я хочу чтобы решение пересмотрели и начали выплаты с рождения. как я могу это обосновать в жалобе?

, Екатерина, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

я хочу чтобы решение пересмотрели и начали выплаты с рождения. как я могу это обосновать в жалобе?

Екатерина

Если решение уже вынесено и в иске Вы не просили взыскать алименты с рождения, суд этот вопрос не исследовал, то никак. Нужен новый иск с таким требованием.

Екатерина
Клиент, г. Москва

я просила своего адвоката сделать с рождения, он не учел моих требований. обосновал тем что дело будет якобы пересмотрено и тд. могу ли я отталкиваться на его действия ? написав что по ошибке адвоката? и так как я не понимаю в юр сфере доверилась ему?

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Вы вправе обратиться с исковым заявлением с требованием о взыскании алиментов за предыдущие 3 года. Делается это отдельным иском.

Заказать подготовку такого документа вы можете обратившись ко мне в чат.