8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первые роды

Добрый день. Это были мои первые роды. 8.04.2017 года я приехала в род дом на сроке 40 нелель, со схватками, как выяснилось позже они были тренировочными. Врач меня посмотрела и сказала если до утра не рожу, то переведут на сохранение. Ночью тренировочные схватки не прекращались, я еле как выпросила у дежурной акушерки обезболевающее. Она мне его поставила в 3 часа ночи. 9.04.2017 в 7 утра пришел врач и сказал что в 8 утра будет пересменка и проколят мне околоплодный пузырь. В это время у меня кончелись схватки. В 8 пришли прокололи, воды были идеально чистые, из за того что они прокололи мне пузырь на тренировочных схватках у меня ребенок не правильно встал в родовых путях. Примерно в 18:00 у меня было полное раскрытие и начались потуги. До 21:50 меня тужило, то есть около 4 часов. Нормальные подуги длятся максимум 30 минут. Из за этого у меня поднялось давление 180, по лопались все капеляры в глазах(доказательством фото моих глаз и лица имеется), потеряла около литра крови, врачи думали предется делать переливание крови и если бы прошло еще 20 минут не известно что бы было(как я узнала на след день случайно у персонала больницы). Ребенок в это время находился без воздуха уже почти 14 часов!! В 21:50 меня экстренно прокесарили. А все потому что был выходной день и они боялись вызывать на операцию глав.врача, а когда поняли что уже все очень плохо, им прешлось ее вызвать. Могу ли я судиться с род домом находясь в другой области России?

Показать полностью
, Валерия, г. Зеленогорск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете судиться, однако для взыскания ущерба вам надо сначала вину больницы доказать, пишите жалобу в прокуратуру и полицию.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
 

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Валерия, доброе утро. Конечно Вы можете судиться с роддомом, находящимся в другом региона/области РФ. Вы можете направить исковое заявление и приложения к нему по почте. Дальше уже Вам также документы будут направляться по почте и Вы можете решать, являться ли в суд самостоятельно или защищать свои через представителя, предоставив ему соответствующие полномочия. 

Согласно ст. 28 ГПК РФ:

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 10.07.2017