8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подарил несовершеннолетней дочери дачу, законным представителем в документах фигурирует ее мать

С женой разошелся. Но она позиционирует себя хозяйкой этой дачи. Мы с ней выстроили На этой земле хороший зимний дом еще в браке.И теперь она не пускает ни меня туда, ни моих родственников.

Хотя дочь не против этого. Бывшая жена говорит, что дочь формально хозяйка. А настоящая хозяйка она так как подписывала все документы.

, Олег, г. Новосибирск
Павел Володин
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег! В период брака Вами, совместно с супругой, на земельном участке для дачного строительства, был построен жилой дом. В период брака Вы подарили данный дом с земельным участком Вашей несовершеннолетней дочери. От имени дочери договор дарения был подписан Вашей супругой. Через определенное время брак был расторгнут.

Поскольку жилой дом был построен в период брака, то он являлся совместной собственностью супругов. Как видно из вопроса, бывшая супруга свою долю в праве совместной собственности не выделяла. При совершении сделки дарения Вы получали от супруги согласие на совершение данной сделки? Со дня расторжения брака был ли раздел совместно нажитого имущества?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Новосибирск

Дом к сожалению юридически не оформлен. Согласие бывшей супруги на дарение получал. Раздел имущества начат ,было одно заседание пустое т.к она не явилась. В исковое заявление дом не включен. Что делать?

К сожалению, очень мало информации, что не позволяет дать полную, квалифицированную консультацию. Правильно ли я понял, Олег, что перед совершением сделки дарения дома дочери, жилой дом в собственность не оформлен, свидетельство о праве собственности на жилой дом и земельный участок на Ваше имя не получено? Тогда как оформлен договор дарения? Зарегистрирован ли он в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
Дата обновления страницы 10.07.2017