Как вернуть залог за квартиру, если хозяйку предупредили за 14 дней?
Подскажите, пожалуйста , снимали квартиру по договору, платили исправно, много чего дополнительно приобрели в квартиру. Так получилось, что срочно необходимо было съехать. Хозяйку предупредили не за 30 дней, а за 14 дней устно ( наша большая оплошность). Изначально хозяйка вошла в наше положение, восприняла факт выезда спокойно, про залог не было ни слова. После оповещения приходила к нам в квартиру , ещё раз уточняла сьезжаем мы или нет. В день выезда, в момент возврата ключей она нас оповестила ,что залог не возвращает в связи с нарушением договора. Договор прикрепляю во вложенном файле. Выехали мы 9 июля. Оплаченный период у нас до 11 июля. По договору мы обязаны были предупредить письменно за 30 дней, но ,то ,что в этом случае удерживается залог не указано. Наша вина, мы не усмотрели, не дочитали. Возможно ли в нашей ситуации вернуть залог?
- IMG_20170709_183209.jpg
- IMG_20170709_183255.jpg
- IMG_20170709_183313.jpg
Вы не соблюли условия п. 5.3 Договора и автоматом получили п. 5.3.1.Договора. Даже при обращении в суд, вам ничего не вернут. У вас нет подтверждения того, что вы письменно уведомляли Наймодателя. Соответственно нет доказательств добросовестности исполнения своих обязанностей по договору. Залог не вернут.