Как получить в своё распоряжение участок земли недалеко от озера?
Здравствуйте!
Хочу стать владельцем (арендатором) небольшого участка земли для собственного отдыха рядом с озером на длительный срок. На спутниковом снимке видно само озеро, береговую линию и дорогу (не федеральную).
Хотелось бы получить в своё распоряжение участок выделенный оранжевым цветом. Размер участка можно изменить. Я лишь показал схематически примерный желаемый участок.
От береговой линии до этого участка 20 метров. От дороги до участка тоже 20 метров. Сам участок примерно 30 метров на 60 метров.
Проверил на публичной кадастровой карте – участок ни кем не занят, на ней практически весь берег свободен.
В вопросе земельных отношений совсем не разбираюсь.
Данный участок можно взять в аренду или в собственность?
Какие действия нужно совершить, чтобы получить этот оранжевый участок в своё распоряжение? Как я смогу его использовать? Можно ли сделать хотя бы туалет на участке или даже домик? Или какие-то грядки? Возможно ли ограничить доступ других людей к этому участку раз он находится на расстоянии больше 20 метров от береговой линии? Какой вид использования указывать в документах?
Можно ли получить в аренду или собственность саму 20 метровую береговую линию между оранжевым участком и самим озером? Что разрешено делать на этом участке берега?
- План-схема аренды на берегу.jpg
Уважаемый Леонид! В дополнение:
имейте также в виду, что в пределах береговой линии Вы ничего не получите. Какая она — всё это надо смотреть, на что и есть кадастровый инженер (отдельная профессия).
Далее, согласно ч.6 ст.65 ВК РФ
Соответствующие ограничения регламентированы ч.ч.15,17 ст.65 ВК РФ