Должны ли студентам-иностранцам предоставить контракт на обучение после завершения первого курса?

здравствуйте я закончила 1 курс очной формы и перевелась на заочное обучение , но почему-то мне не дали контракт. сказали что я являюсь до сих пор студенткой 1-го курса, и только в сентябре месяца я буду студенткой 2 курса и контракт только тогда могут предоставить . а могут ли они выдать зарание мне контракт? Так как я являюсь иностранным гражданам?

, Хатима, г. Астрахань

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:"Должны ли студентам-иностранцам предоставить контракт на обучение после завершения первого курса?"

Контракт — это то же, что и договор или соглашение. Он не предоставляется, а заключается. То есть, учебное заведение предлагает проект договора (контракта) на обучение со всеми условиями, а абитуриент или студент решает — подписывать его или нет. Такой контракт (договор) заключается в начале поступления в учебное заведение. Возможно он Вами и подписан, а Вы нем придали документу никакого значения. Если сейчас Вы благополучно окончили первый курс, то совершенно обоснованно, что в сентябре Вы уже будете студентом второго курса.