8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять с машины запрет после приобретения и поставить на учет?

Здравствуйте, помогите с вопросом.... Хочу купить автомобиль, но на нем наложен запрет на регистрацию, у прошлого хозяина долг 200т с лишним, возможно ли после приобретения такой машины снять с нее запрет и нормально поставить ее на учет, уже на меня..... хотел бы знать все варианты и возможности, с учотом того что запрет был вынесен законно, спасибо.

, иван, г. Белогорск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Вы спрашиваете: "Можно ли снять с машины запрет после приобретения и поставить на учет на меня, какие есть варианты?"

Запрет на регистрационные действия на автомобиль можно снять только после погашения долга ее собственником. Суть запрета в том и состоит, чтобы собственник автомобиля погасил долг. Если он этого не сделает, автомобиль могут конфисковать и продать в счет погашения долга. Есть вариант такой: Вы сами от имени собственника погашаете его долг. Тогда запрет будет снят. Заключаете договор купли-продажи, ставите в ГИБДД на учет и ждете, пока уже бывший собственник не возместит Вам расходы. Если будет уклоняться, Вам придется взыскать этот долг с него в судебном порядке. Я бы Вам не советовал покупать такой автомобиль, когда в продаже их больше, чем грязи вокруг. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Можно ли снять надзор досрочно?
Здравствуйте Можно ли снять надзор досрочно? Ст 134 ч 3 отсидел 3 года 8 лет надзора дали ,6 лет отходил Можно ли что нибудь сделать с надзорам ?
, вопрос №4056012, Иван, г. Уфа
Защита прав потребителей
Можно ли как то расторгнуть договор с этим автосалоном
Пришли в салон приобрести машину. Сначала говорили что машина стоит не дорого около 1 850 000 потом стали ждать оформления по итогу машина стала дороже в 2 раза ни один менеджер не предупредил о таком. С бумагами ознакомится не дали давали подписывать то где нет суммы платежа. Можно ли как то расторгнуть договор с этим автосалоном
, вопрос №4055058, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в досудебном порядке вернуть деньги (с учетом инфляции)
Добрый день! В течении гарантийного срока (1 год) компьютер два раза сломался: 1. видеокарта, 2. процессор. Можно ли в досудебном порядке вернуть деньги (с учетом инфляции)
, вопрос №4054252, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017