Можно ли не платить остаток долга, если кредит был взят недееспособным родственником?
Здравствуйте!Человек взял крупную сумму в кредит в банке.На момент сделки он был недееспособным(психическая болезнь),о чём свидетельствует справка с ПНД.Два года родственник платил этот кредит,затем из за увольнения он перестал платить(платить оставалось ещё два года,половину кредита).Примерно через полгода банк подал в суд на расторжения договора и уплаты оставшейся доли долга плюс проценты.Вопрос,можно ли не платить оставшийся долг,да плюс к этому вернуть уже оплаченную за этого человека сумму?Этот родственник на данный момент является опекуном этого человека,инвалида второй группы.Он подал в суд иск о расторжении договора.На суде судья спрашивает,разьясните,что вы конкретно хотите?Ведь банк и так расторг договор.И отложил рассмотрение дела на две недели.Что говорить и как вести себя в суде?Спасибо!