8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли жаловаться на тур оператора за предоставление отеля с указанным названием в другом городе?

данный момент я в отпуске и столкнулся с проблемой. При оформлении путевки, мы с тур оператором выбирали отель в определенном городе. Составили предварительный документ, куда и в какой отель я поеду. Через несколько дней мне на почту присылают Билеты и путёвку в Отель. По приезду в отлель я понял что меня привезли в отлель с таким же названием но в совершенно другой город.Заглянув в уже новую путевку я понял что там указан отель в другом городе. По приезду домой я могу подать жалобу на тур оператора заключившего со мной все бумаги?

, Ярослав, г. Королев
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ярослав, такая возможность существует, но прежде всего необходимо изучить позволяет ли предъявить подобные требования заключенный с тур.оператором договор ( в частности, содержится ли в договоре указание на порядок выбора отеля). 

0
0
0
0
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вы сначала составили предварительный договор? В нем были условия о замене части предосставляемых  услуг? После этого вы составили договор на оказание услуг? Что конкретно вам обещал тур оператор? Каков перечень услуг? если в договоре все размыто указано, то либо вас обманули, либо опечатались. Вы должны были проверять билеты, ваучер. Для того чтобы подать жалобу (написать претензию) вам необходимо сначала в договоре права и обязанности тур оператора и пункт про ответственность тур оператора, и когда тур оператор освобождается от ответственности. Более подробно могу проконсультировать в личке.

0
0
0
0
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Если у Вас есть предварительный документ, который отражает в какой Отель Вы хотели проехать и в каком городе, при этом этот документ подписан с обеих сторон, то можете подать жалобу! Если у Вас нет этого документа, но есть хоть какие-нибудь доказательства, то тоже можете. В обратном случае, Вы поехали, значит дали свое согласие и приняли условия туроператора

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097501, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
, вопрос №4096969, Арина, г. Москва
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 09.07.2017