Как долго длится перевод арендованной земли в частную собственность?

Доброго времени суток. Мы хотели взять в аренду участок земли, но нам выставили огромную годовую плату (участок 2000 кв м. кадастровая стоимость 183000 руб, а плата в год 66400, срок аренды 20 лет). Хотелось уточнить, как скоро мы сможем выкупить ее в частную собственность и что для этого нужно?

, зоя, г. Тамбов

Добрый день, Зоя!

А почему Вы решили, что собственник земельного участка будет его продавать? Выкупайте сейчас по кадастровой стоимости.

зоя
Клиент, г. Тамбов

Этот участок в государственной или муниципальной собственности. Почему-то не продают его, только сдают под ИЖС.

Еще скажите вид разрешенного использования этого земельного участка. Очень важно. Далее еще нужно смотреть ГПЗУ. Может так статься, что разрешение на стр-во дома получить будет нельзя.