Здравствуйте. Водитель в данном случает нарушил ПДД:
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения...
Водитель, не выполнивший обязанностей ПДД при совершении ДТП, несет ответственность по ч.1 ст.12.27 КоАП РФ. Так как он при этом уничтожил или повредил чужое имущество, то он несет ответственность по ст.7.17 КоАП РФ.
Лицо, виновное в причинении вреда чужому имуществу, обязано его возместить.
Вам необходимо оценить стоимость повреждений велосипеда, а, если он не подлежит ремонту, то полностью его стоимость, и потребовать с водителя возмещения.
С уважением. Иваненко Анжелика.