Можно ли снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю дочь, проживающую за границей?

Дочери 15 лет. Проживает за границей. Внутреннего паспорта не имеет(есть действующий заграничный). На постоянном регистрационном учете по месту жительства состоит в России. Можно ли снять ее с регистрационного учета без ее приезда в Россию? Если да, то каким образом? Спасибо

, Олег,
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Двумя способами:

1. Через паспортно-визовую службу, предоставив туда св-во о рождении дочери, свой паспорт, обратившись туда как законный представитель несовершеннолетнего ребенка.

2. Через суд, но придется подтверждать факт ПМЖ дочери за рубежом.

С ув., Алёна