Правомерно ли требуют перерегистрации иностранного гражданина в течение суток, а не трех дней?

Здравствуйте,ситуация такая,Иностранный гражданин въехал в Москву 5.05.17 года и в этот же день зарегистрировался в гостинице,сегодня 7.07.2017г пытался перерегистрировать его на другое место,инспектор пошел в отказ,в уведомлении и в ходатайстве стояла дата приезда 5 июля 17 года,по закону:постановление 9 от 15.01.2007 года пункта 42,мы можем его перерегистрировать,и должны уведомить орган в течение 3-х дней,гостиничная регистрация у него до 8.07.17 года была,он не хотел принимать документы.Он говорит что с новым законом с связи кубком конфедерации мы должны поставить на учет в течении суток,прав ли он?

, Сергей, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Действительно, в настоящее время в Москве установлен суточный срок для регистрации иностранных граждан по месту пребывания.

Поэтому,  если вы не поставите его на учет в течение дня 08.07.2017г., то с 09.07. у него пойдет нарушение миграционного режима.

Однако, если вы не успеете за эти сутки, помните, что в других регионах по прежнему действует 7-дневный срок для постановки на миграционный учет по месту жительства. Во избежании проблем, можете использовать этот вариант)))

Кроме того, можете воспользоваться правом постановки на учет через МФЦ.

С ув., Алёна