Могут ли меня перевести на аналогичную должность без моего согласия?

добрый вечер! у меня вопрос? могут ли меня перевести со спецназа в пихоту на равнозначную должность? 1 если у меня 4 детей старший инвалид по зрению младшему ребенку 2.5 месяца. причина отказ выполнять лишние прыжки с парашютом. я написал рапорт на увольнения а командование хочет меня перевести. куда я могу пожаловатся?

, кирсан, г. Краснодар
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Военнослужащих могут переводить без их согласия — это стандартное условие контракта. В увольнении отказывать не могут, но надо смотреть контракт, где прописан порядок процедуры увольнения.

Если рапорт на увольнение не визируют, пошлите его почтой письмом с  описью. Тогда у вас на руках будет доказательство того, что вы подавали рапорт. Жаловаться надо вышестоящему руководству и/или в военную прокуратуру