Каков срок поисков человека, если он не является к дознавателю?
Здравствуйте. Хотел узнать срок дела и сроки поисков? Поймали вторично выпившим за рулём, был у дознователя 3 раза, на следующий раз не явился и до сих пор. Поймали в начале марта. Водительские права не получал не разу
Борис, всё зависит от квалификации совершенного Вами деяния. Судя по всему, в отношении Вас проводится проверка по ст.264.1 УК РФ:
Управление автомобилем… лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
Это преступление относится к категории небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 2 года после совершения преступления.