Правомерны действия соседа и если нет какой должен быть алгоритм действий ущемленной стороны
Между двумя земельными участками в садоводстве, находился неиспользуемый участок земли садоводства. По решению Администрации он был передан хозяевам участков и поделен поровну(по две сотки каждому) с их устного согласия. Были перенесены границы и поставлены заборы. Один хозяин свою половину не оформил, а другой оформил на себя свою половину и половину прирезанного участка своего соседа. Сделка была проведена без участия второго соседа. На сегодняшний день сосед,который самосоятельно оформил весь участок на себя, предъявил требование о том, что не намерен платить за 2 сотки, т.к. они находятся на территории соседа и он ими не пользуется. Поэтому ему необходимо эти сотки отдать, т.к. они принадлежат ему, т.е. вернуть границы участка соседа в исходное состояние. На прирезанном участке находится часть построенного дома, который тогда придется сносить. Как вариант, ущемленному соседу предлагают выкупить эти две сотки по коммерческой цене 120 т.р. за сотку. А оформил он и свою часть и часть участка земли соседа бесплатно. На руках у него имеется новый план участков оформленных официально.
На вопрос, когда и почему он так сделал ничего определенного ответить не может. Т.е. другими словами это произошло без его участия. Просто детский сад.