Как выиграть дело, если мой знакомый разбил стекло автомобиля?

мой знакомы разбил стекло автомобиля хозяина кафе за то что он ударил его девушку что ему будет ?

, Владислав, г. Нарьян-Мар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владислав!

Это будет скорее всего административный штраф по статье 7.17 КоАП РФ (от 300 до 500 рублей) + иск владельца машины на сумму повреждений (если откажется заплатить добровольно).