ПДД админ протокол

Двигался на автомобиле с ребенком,ребенок сидел на заднем сидение без детского кресла но пристегнут специальными ремнями безопастности (ребенку 7 лет).Инспегтор ДПС составил протокол и вынес постановление на месте.С правонарушением я был не согласен и ходотайствовал о помощи юр.защитника на что он устно отказал.

Правомерны действия сотрудника ДПС?

, сергей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если вы были не согласны с нарушением, то сотрудник не мог вынести ПОСТАНОВЛЕНИЕ, он должен был составить ПРОТОКОЛ. Это процессуальное нарушение. Вы можете это постановление обжаловать в течение 10 дней после получения текста.

сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А то,что ребенок был не в кресле но пристегнут специальными ремнями?

сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да,без кресла но пристегнут специальными ремнями