72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Является ли данный факт ограничением конкуренции

Администрация муниципального образования планирует приобрести четыре квартиры для переселения из аварийного жилья. Объявила аукционы на приобретение жилых помещений (квартир) в малоэтажном - многоквартирном благоустроенном жилом доме на рынке вторичного жилья, для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В конкурсной документации в двух аукциоах указала материал стен - кирпич, дело в том, что в населенном пункте, где планируется приобретения квартиры всего один 12-ти квартирный кирпичный дом, остальные каркасные и брусовые. В других двух объявленных аукционах такого требования не выставлялось, Является ли данный факт ограничением конкуренции

07 Июля 2017, 13:54, вопрос №1689730
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
2891
ответ
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Олег! Администрация вправе определять требование к товару.

Ограничение конкуренции.

Нарушение этого принципа можно раскрыть через определение, содержащееся в ч. 1 ст. 17 закона «О защите конкуренции» от 26.07.2006 № 135-ФЗ (далее — закон № 135-ФЗ):

согласование действий организатора закупки и участника (участников);
создание организатором преимуществ для одного или нескольких участников;
нарушение порядка определения победителя закупки в пользу одного из участников;
участие организатора торгов, заказчика или их работников.

07 Июля 2017, 14:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут