Могу ли я приобрести дом у мужа под материнский капитал?

Здравствуйте, могу ли я преобрести дом под материнский капитал у мужа? в доме прописаны двое наших детей и муж, дом дарственый на мужа

, Анастасия, г. Прокопьевск

Здравствуйте.

Нет, пока Ваш брак зарегистрирован — нельзя, поскольку согласно требованиям Пенсионного фонда, приобретаемое недвижимое имущество должно быть оформлено на всех членов семьи — в том числе  и отца детей. А отец не может продать недвижимое имущество самому себе.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна