Обязательно ли делать регистрацию при временном въезде в РФ?

Здравствуйте ! Я житель ЛНР если я приехал в РФ в гости или отдыхать, мне обязательно делать регистрацию?

, Станислав, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Станислав!

Вы спрашиваете: "Обязательно ли делать регистрацию жителю ДНР или ЛНР, если он приехал в гости или отдыхать?"

Если Вы планируете пребывать в гостях более 90 дней, то надо получить временную регистрацию. В настоящее время готовится законопроект, предусматривающий выдачу гражданам ДНР и ЛНР российских паспортов, как, например, гражданам Абхазии и Южной Осетии. Но до этого еще далековато.