В моем гараже в ГСК сделали бойлерную, могу ли я оформить ее в аренду кооперативу?

Добрый день. мой гараж в ГСК является моей собственностью. Сам бокс и земля под ним оформлены на мое имя. При замене центрального отопления в гаражных боксах кооператива, через мой гараж решили сделать подачу. И так сказать сделали бойлерную. У председателя кооператива есть ключи от моего гаража, так как в отопительный сезон необходимо проводить работы по запуску. То есть получается есть свободный доступ. ВОПРОС: могу ли я сдать сдать в аренду кооперативу эту бойлерную? Я по сути в любой момент могу поменять замки. и запретить доступ, так Бокс является моей частной собственностью. И если могу сдать, то как правильно оформить?

, Владимир, г. Якутск
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Вы вполне можете заключить договор аренды бокса, обосновав необходимость заключения такого договора компенсацией Вам за невозможность использовать свою собственность по назначению.

Владимир
Клиент, г. Якутск

спасибо большое. а примерная форма договора на такое содержание где можно взять?

http://всеобразцы.рф/isksnt/do...

http://sntotd.ru/forum/dogovor...

думаю можно за образец взять договор СНТ когда заключают договора на пользование инфраструктурой СНТ, посмотрите