Выплата молодому специалисту

Добрый день . Я работаю в бюджетном дет саду , учебу закончила в 2015 . Могу ли я собрать документы для выплаты денежных средств , т к он действителем 3 года . Я являюсь молодым специалистом . И куда обратиться ?

, Svetlana Paramonova, г. Северодвинск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Здравствуйте, характер поддержки специалистов с особым статусом зависит от местного законодательства и действующих в субъектах РФ социально-экономических программ. Региональные правовые акты не должны идти вразрез с федеральным сводом законов.

На местах предусмотрен месячный срок с момента зачисления в штат для выплаты молодым специалистам ЕДВ. Сумма зависит от специализации сотрудника и места службы (сельская местность, город округ или городское поселение).

Также во многих субъектах полагается ежегодное единовременное пособие на период особого статуса. К примеру, в Калужской области с 2016 года в городских поселениях начинающий сотрудник получит 9187 рублей на первом году работы, во второй год – 18373 рубля, на третий – 27560 рублей. Эти нормы выше для села и поменьше для городских предприятий.

Нужно обратиться в региональное министерство (управление/отдел) образования или в соцзащиту с пакетом документов:

Заявление о предоставлении выплат.
Оригинал диплома с копией.
Копии приказов о направлении в регион трудоустройства и зачислении в педагогический состав школы.
Кадровая справка о стаже в ОУ, копия трудовой.