Что делать, если не кладут в госпиталь при проблемах со здоровьем?

Я служу по призыву. Нарушает ли доктор мои права, отказывая в моей госпитализации, если у меня есть жалобы на здоровье?

, Николай, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) «О статусе военнослужащих» (ст. 16)

Вы имеете право на оказание мед. помощи, причем бесплатно.

Согласно положениям Федерального закона от  21.11.2011 N 323-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) (ст. 25)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Военнослужащие  имеют право на получение медицинской помощи в ведомственных медицинских организациях

С уважением,