Решение ФНС не предоставлять Вам имущественный вычет при покупке 2й кв. ухудшает Ваше положение по сравнению с другими налогоплательщиками.
Согласно п.2 ст.2 Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» положения статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
Данное положение закона необоснованно ухудшает положение иных налогоплательщиков — всех, кто получал вычет до 2014 г. Это дискриминация по объему конституционных прав и обязанностей.
Нужно обжаловать решение ФНС в суде (в порядке административного судопроизводства), но суд можно будет выиграть, если Конституционный суд признает вышеуказанное положение закона не соответствующим Конституции