368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я сдать комнату в своей доле без согласия второго собственника?

Я являюсь собственником 1/3 в квартире, могу я сдать в аренду комнату в своей доле, без согласия второго собственника? P.S: порядок пользования комнатами и местами общего пользования определён судом.

06 Июля 2017, 21:43, вопрос №1689182
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азат
153
ответа
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

Как следует из ст. 246 ГК РФ, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Поэтому сдача внаем одной из комнат допускаются по закону только с письменного согласия всех совладельцев. Единственным исключением являются несовершеннолетние: их во всех случаях разрешается вселять по месту жительства родителей без чьего бы то ни было согласия (ст. 70 ЖК РФ).


06 Июля 2017, 21:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.