10 класс

Здравствуйте, меня интересует вопрос. Ребенок сам решает в какой какой класс поступать(общеобразовательный, физикоматематический, гуманитарный...) или нет. Если он не будет подходить по критериям, то его могут в другой уклонности класс определить? Зараннее спасибо.

, Мадина, г. Тюмень
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мадина. Ребенок конечно может сам решать какой класс для него будет лучшим. Но все же он является еще ребенком и соответствующее заявление о переходе в какой именно класс писать будите вы, так как вы являетесь его законным представителем до достижения им 18 лет. Ребенок только может вам сообщить куда он сам хочет. Если он не прошел по критериям в указанный класс, то вы можете написать заявление в другой и так до тех пор пока не поступит.