8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после вынесения приговора добиться перевода на условный срок?

здравствуйте моего молодого человека посадили потому что он взял всю вину на себя,дали статью 158 часть 3,осудили на 2.9 месяцев,сейчас мы написали ходатайство и аппеляцию,как перейти ему на условный срок

, анастасия бентелева, г. Череповец
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анастасия Бентелева, для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо как минимум изучить приговор, а также доводы Вашей апелляционной жалобы и понять о каком ходатайстве Вы упоминаете в своем вопросе. Общие процессуальные основания для отмены /изменения приговора предусмотрены ст.389.15 УПК:

Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;
2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;
3) неправильное применение уголовного закона;
4) несправедливость приговора;

В Вашем случае, как я понимаю, Вы ссылаетесь на несправедливость приговора ввиду его чрезмерной суровости.  Согласно ч.2 ст.389.18 УПК РФ:

Несправедливым является приговор, по которому было назначено наказание, не соответствующее тяжести преступления, личности осужденного, либо наказание, которое хотя и не выходит за пределы, предусмотренные соответствующей статьей Особенной части Уголовногокодекса Российской Федерации, но по своему виду или размеру является несправедливым как вследствие чрезмерной мягкости, так и вследствие чрезмерной суровости.

Если у осужденного имеется ряд смягчающих обстоятельств и отсутствуют отягчающие обстоятельства, то есть шанс для смягчения приговора. Но, повторяю, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо, как минимум знакомиться с вышеуказанными документами, а лучше, с материалами дела.

У Вас заключено соглашение с адвокатом или в деле участвовал защитник по назначению?

1
0
1
0
анастасия бентелева
анастасия бентелева
Клиент, г. Череповец

да адвокат есть,как доказать что его заставили это сделать?и какие нужны доказательства?какие есть смягчающие обстоятельства

анастасия бентелева
анастасия бентелева
Клиент, г. Череповец

и мы собрали подписи от соседей что он был хорошим,с работы что трудился без нареканий,есть у него кожное заболевание при котором нужно лечиться весной и осенью,я уже незнаю как и что сделать но адвокат сказал шанс есть

Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия Бентелева! Вы правильно сделали, что подали апелляционную жалобу. Однако чаще всего на практике апелляционный суд не изменяет приговора суда, вынесенного раннее. Если так и будет, то единственное что приемлемо для вашего молодого человека — это хорошее поведение в местах лишения свободы, поскольку при таком поведении после отсидки одной трети наказания ваш молодой человек может подать ходатайство о назначении ему условно — досрочного срока, что в большинстве случаев удовлетворяется судом.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если рецидива нет, возместите ущерб пострадавшим под расписку до апелляции. Предоставьте эту расписку в суд апелляционной инстанции, попросите учесть это как смягчающее наказание обстоятельство. 

0
0
0
0
анастасия бентелева
анастасия бентелева
Клиент, г. Череповец

пострадавшим все выплачено они в суде сказали что претензий не имеют

Странно, что посадили, если не судим, пусть напишут жалобу от себя с просьбой снизить наказание или назначить условно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2017