Больница требует неустойку после увольнения
Здравствуйте! Расскажу в кратце:
Устроилась на работу в гос больницу врачом в августе 2013 года по программе " земский доктор " ! Заключила договор " о единовременной выплаты одного миллиона " с больницей на 5 лет ! Многое в процессе работы меня не устраивало , не своевременная заработная плата , не хватка оборудования и инструментов , большая нагрузка ! Было очень много конфликтов , после чего я не выдержала и написала заявление на увольнение в феврале 2015 года ! Хотела забрать заявление обратно до истечения 2-х недели отработки , на что ночмед ( зам глав врача ) позвонил и сказал : " мы вам не вернём ваше заявление , но вы напишите Новый только без дат , если будут жалобы на вас , то мы вас сами уволим "! Естественно я не согласилась и все же уволилась так как терпеть сил больше не было ! В итоге 19 февраля 2015 года я уволилась !
Много проблем было после увольнения : развод , осталась без жилья , без работы ! Из за этой нервной работы , в декабре 2014 года у меня не получилось забеременеть ЭКО !
От больницы после увольнения никаких звонков не было , то есть на контакт они не выходили ! В декабре 2016 прислали письмо по прописке родителям ( конверт оформлен от руки ) с просьбой вернуть деньги , я письмо не получала в руки ! И после этого они пропали до сегодняшнего дня ! То есть прошло 2 года 4 месяца после увольнения ! Я сейчас не в России.
3 июля 2017 пришло идентичное письмо тоже родителям !
Помогите юридически !!!!
Такой теперь вопрос !
В письме они пишут , что подадут на меня в суд и что я должна буду оплатить неустойку им !
1. Почему они тянули до сегодняшнего дня ?
2. могут ли они взять неустойку ?
3. Может они просто пугают, и не все в порядке с документами ? Так как эта больница с " мертвыми душами " то есть много врачей там не работают но числятся , та ещё шарашкина контора !
4. Какая будет неустойка?как она рассчитывается ?
5. Если я напишу письмо о том что пока не могу вернуть по причине того что эти деньги лежат в банке, и я смогу снять их только в декабре , и естестве сейчас я в Россию прилететь не могу , смогу ли я с ними договориться ?
6. И если напишу , то есть вероятность что не придётся платить неустойку ?
7. И как лучше поступить?
8. Я могу вернуть эти деньги но только в декабре !
9. Возможно ли что больница и в правду просто угрожает?
- IMG_4854.jpg
Вот договор где прописано про увольнение! Этот договор я подписывала на получение миллиона ! И ещё вопрос почему в письме больница даёт реквизиты банка и больницы , а в договоре написано перечислить на реквизиты министерства ?
получается, что денежные средства возвращаются на счет указанный учреждение как в пункте договора. А проценты я думаю они взыскивать не будут и им их не взыскать.