8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если обманули при приёме на работу и заставили выплатить 5 000 руб?

Добрый вечер! Нашла объявление на сайте, позвонила договорилась о собеседовании. Пришла в их якобы офис " ООО Гранд" на Чайковского 64, м. Чернышевская, рассказали об условиях работы, но так как кабота на круизом теплоходе, сказали что необходим загранпаспорт и сертификат моряка, с паспортом мы вам поможем, а вот уж сертификат, извините говорят, 50/50 в итоге это 5 000. Попросили заполнить анкету для службы безопасности. На следующее утро звонят и говорят что сб одобрили, приходите на оформление, но оформление состоялось лишь заполнением заявления о приёме на работу ну и сбором 5000. Сказали ждать две недели, что накануне перед получением паспорта девушка из отдела кадров позвонит и назначит время получения паспорта ( это должно быть 4 июля), в итоге звонка я конечно не дождалась. Стала звонить по всем имеющимся у меня номерам, но все эти контакты уже не активны, тел выключен. Сегодня конечно съезжу в офис, но не удивлюсь если он уже не существует. Сегодня 6.07. Потеряно 16 дней для поиска работы и 5000 рублей. Подскажите какие мои действия и каким законным образом обманщиков можно наказать? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга, к сожалению это довольно типичная ситуация. Подобные «конторы» переезжают с места на место, регистрируются под новыми названиями и продолжают собирать деньги с доверчивых граждан, соблазнившихся на их яркую рекламу. Законный способ может быть только один- подавайте заявление о преступлении в отдел полиции по месту нахождения офиса мошенников с максимально подробным указанием всех известных Вам сведений ( адреса. имена, фамилии, номера телефонов и т.д.) и надейтесь, что Вам повезёт, поскольку подобные схемы обычно имеют своим итогом большое количество потерпевших.

1
0
1
0
Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!  В данном случае наличествуют признаки уголовно наказуемого мошенничества. Вам следует обратиться в полицию с заявлением и приложением имеющихся доказательств факта преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 06.07.2017