Имею ли я право на досрочную пенсию в 1 год? (Чернобыль)
Проживал на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом до катастрофы и до 1992 года включительно .Но имею справку о прописке с 1989 по 1992 годы ( 3 года 4 месяца) . До 1989 был прописан в частном доме , который уже снесли . В паспортном столе сказали , что сведений о моей прописке у них нет, т.к. они хранятся только 10 лет. Прописан был в р.п. Александро-Невский Рязанской области.Сейчас проживаю в Ленинградской области. Имею ли я право на досрочный уход на пенсию на 1 год ? В пенсионном фонде отказали , ссылаясь на то , что у меня нет документов на проживание в данной зоне с момента катастрофы на Чернобыльской АЭС (26.04.1986) по 30 июня 1986 года .В законе от 15.05.1992 #1244-1 я не нашел ссылку на эти даты .Прав ли пенсионный фонд и как мне восстановить справку о прописке с 1986 ?
(Может данные должны быть в архиве , или пробовать через госуслуги ). С уважением . Вадим.