8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Розничная торговля табачными изделиями

Здравствуйте. Нужна ли лицензия на розничную продажу табачных изделий? Какие ограничения при продаже табачных изделий?

05 июля 2017, 16:40, Артём, г. Щекино
Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии, установлен Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», оптовая и розничная торговля табачными изделиями лицензированию не подлежит, тк ее нет в перечне
Отношения, возникающие в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака регулируются Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА. Им, в частности, установлены права и обязанности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, запреты, ценовые меры, ограничения торговли и тд

05 июля 2017, 17:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли лицензия для розничной торговли табачными изделиями?
Здравствуйте, скажите пожалуйста для розничной торговли табачными изделиями(сигаретами) к примеру на рынке ,нужна ли лицензия на торговлю данной продукции ?
04 декабря 2019, 07:27, вопрос №2609212, Светлана, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
ОКВЭДы на розничную торговлю электронными сигаретами
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а если электронные сигареты приравняют к сигаретам(табачным), надо ли мне открывать сейчас ОКВЭД на розничную торговлю табачными изделиями?
02 февраля 2017, 16:08, вопрос №1523668, Дарья, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Розничная торговля табачными изделиями и слабоалкогольными напитками
Не могу найти закон о запрете розничной торговли в павильонах пивом и табачными изделиями. Пожалуйста подскажите есть ли действительно такой закон и как его найти. Заранее спасибо!
26 августа 2015, 15:28, вопрос №954461, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Лицензирование
Торговля табачными изделиями
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как получить лицензию на розничную торговлю табачными изделиями (ООО и ИП) в Крыму. Спасибо
13 февраля 2015, 20:53, вопрос №725373, Виктория, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Все
Лицензия на розничную торговлю табачных изделий
Здраствуйте!!! Скажите нужна ли лицензия на розничную торговлю табачными изделиями? И если да то куда нужно обратиться?
27 марта 2013, 17:19, вопрос №56853, Саид Халназаров, г. Семикаракорск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2017