8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нормы запрещают продажу энергетических напитков?

Работаю продавцом- кассиром. В г. Санкт-Петербурге. Запрещено ли продавать энергетики или просто нерекомендованно. Не пойму. Люди просят документ а ответить нечего.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

7 марта 2015, в Санкт-Петербурге вступил в силу закон, запрещающий реализацию слабоалкогольных тонизирующих напитков (так называемых энергетиков) и безалкогольных тонизирующих напитков. Соответствующий закон был принят Законодательным собранием Петербурга еще 21 января 2015 года. 

В принятом документе говорится о том, что с 7 марта на территории Петербурга запрещена продажа слабоалкогольных напитков с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9% и содержанием более 0,151 мг/см3 кофеина, а также слабоалкогольных напитков, содержащих «другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека», а также в список попали и безалкогольные энергетические напитки.

1
0
1
0

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О регулировании отдельных вопросов розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон «Об административных правонарушениях»*

(с изменениями на 3 ноября 2016 года)

Источник - http://lenobl.kodeks.ru/lenobl...

0
0
0
0
Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствие с Законом Санкт-Петербурга Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге

Статья 5_1. Ограничение розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков

     В Санкт-Петербурге запрещается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков.

     Под слабоалкогольными тонизирующими напитками в настоящем Законе Санкт-Петербурга понимаются слабоалкогольные напитки специального назначения с содержанием этилового спирта от 1,2 процента до 9 процентов объема готовой продукции, содержащие кофеин более 0,151 мг/сми (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека.

0
0
0
0

Иные тонизирующие напитки в Санкт-Петербурге продаются без ограничений. В случае возражений обращайтесь в Роспотребнадзор или в суд за взысканием морального вреда.

0
0
0
0
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте 

Вам нужно распечатать информацию о запоете реализации энергетиков с ссылкой на закон области на листах формата А4 большим шрифтом и разместить в нескольких местах: возле касс и прилавков с напитками. Так Вы и требования законодательства о защите прав потребителей выполните, и часть вопросов с себя снимете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017