8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли правопреемник признать в суде недобросовестными действия адвоката-представителя?

Может ли правопреемник признать в суде недобросовестными действия адвоката-представителя, если адвокат работал на интересы иного лица по доверенности, выданной истом, который не мог понимать значение действий (в рамках дела была проведена СПЭ), результаты которой адвокат-представитель осознавал? Теперь интересы истца унаследовал ответчик по делу и пытался признать недействительной доверенность (в качестве правопреемника) и соответственно установить недобросовестность действия адвоката-представителя, но суд отказывает правопреемнику признавать недействительной доверенность, выданную истцом (наследодетелем) и оценку действиям адвоката не дает. Адвокатская палата также отказала провести расследование действий адвоката в гражданском процессе по заявлению правопреемника.

Что же делать? Возможет ли какой отдельный процесс по установлению неправомерных действий адвоката? Адвокат, зная результаты экспертизы продолжала участие в суде от имени истца и привела к нарушению прав, как самого истца, так и ответчика. На ответчика возложены затраты, открыто ИП. Доказательства все есть, но не дают возможности.........

05 июля 2017, 12:47, Галина Николаева, пгт. Урмары
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Должен сказать Вам, что вопрос Ваш совершенно непонятен и возникают вопросы к Вам:

1) Правопреемник чей — чьи конкретно права и обязанности он принял и на каком основании? 2) Как следует понимать Вашу фразу: "… если адвокат работал на интересы иного лица по доверенности, выданной истом ..." ? 3) как это могло быть, что "… интересы истца унаследовал ответчик ..." , когда это в процессуальном смысле невозможно?

Изложите, пожалуйста, свой вопрос конкретными и понятными словами и предложениями. Тогда и получите конкретный и понятный ответ.

04 августа 2017, 19:21
1
0
1
0
Галина Николаева
Галина Николаева
Клиент, пгт. Урмары

Я уже ранее пообщалась с Вами, спасибо за отклик!

Действительно, можно запутаться

Истец Р. подарила 3/5 доли квартиры ответчику Н. (первой дочери). Вторая дочь К. была недовольна сделкой и привела Р. к адвокату О. Адвокат предложила план- шантажируя ответчика иском по ст. 177 ГК , в процессе предложить вариант мирного соглашения- ответчик уступит 1/10 долю в пользу К. А сама К. (вторая дочь) к этому времени.... примет от истца 2/5 доли.

То есть, в процессе рассмотрения иска и была тайно совершена вторая сделка.... по СОВЕТУ АДВОКАТА, ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ИСТЦА.

Адвокат и предложила и способствовала совершению второй сделки.

При не достижении договоренности (К отказалась от компенсации 1/10 доли), адвокат..... ОТПРАВЛЯЕТ ДОВЕРИТЕЛЯ НА СУДЕБНО-ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ..... С МАТЕРИАЛАМИ ПО СДЕЛКЕ 3/5. О сделке 2/5 все молчат и свидетели К с мужем, и адвокат и сам истец.

Эксперт вынес заключение в категоричной форме о действиях истца во "весь юридический период 2013 года", т е куда входили обе сделки и нотариальная довереность. Адвокат, понимая о недействительностисделки 2/5 и доверенности, молчит в последнем заседании и способствует вынесению неправосудного решения. После смерти Р. сделка 2/5 оспорена ответчиком (первой дочерью), как правопреемником. Сейчас она хочет через признание недействительной нотариальной доверенности, по которой адвокат совершала действия в разрез обеим сторонам дела, признать ее действия протвоправными и возложить возмещение общих понесенных затрат.

Адвокат вручила своему престарелому доверителю решение..... с новым владельцем 2/5 доли в тот момент когда доверитель оспаривал сделку 3/5. То есть, адвокат не способствовала возврату квартиры в полном обьеме с признанием сделки недействительной, нарушила права ответчика- на ответчика неправомерно возложены затраты истца........ СУД ОТКАЗЫВАЕТ ОТВЕТЧИКУ, КАК ПРАВОПРЕЕМНИКУ В ПРИЗНАНИИ ПРОЦЕССУАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ И УСТАНОВЛЕНИИ ДЕЙСТВИЙ АДВОКАТА, КАК НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ И ПРОТИВОПРАВНЫЕ, ПО СУТИ, МОШЕННИЧЕСТВО.

Что делать? Пройдена апелляция по доверенности...... Как же "достать" адвоката, нарушившего права обеих сторон дела?

05 августа 2017, 00:12
Галина Николаева
Галина Николаева
Клиент, пгт. Урмары
05 августа 2017, 00:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли в зале суда быть новый адвокат и продолжить процесс?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Назначен судебный процесс, по уголовному делу на 8 декабря. Адвокат оповещен, и при назначении даты суда, оповестил судью что 7 декабря он официально уходит в отпуск, улетает на курсы повышения квалификации и на отдых ровно на месяц, ходатайство вал о переносе заседания на 6 декабря. Но ничего не последовало. Адвокат по назначению. Что будет в процессе? Может ли 8 декабря в зале суда быть новый адвокат и продолжить процесс?
07 ноября 2019, 06:07, вопрос №2578788, Станислав, г. Москва
5 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Может ли быть признана судом вынужденная продажа единственной квартиры по рыночной стоимости как кабальная сделка?
Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос по имущественной сделке. Вопрос: Может ли быть признана судом вынужденная продажа единственной квартиры по рыночной стоимости или ниже таковой на 3.5% как кабальная сделка? Обстоятельства сделки: Продавец - одинокая женьщина, 45 лет., не работает. По утверждению ее риелтора болеет анемией. За квартиру имеется долг 70 т.р. За долги отключено электричество в квартире. Квартира двухкомнатная. Квартира полностью убитая. Квартира приватизирована в 2016 году, т.е. меньше трех лет в собственности. По утверждению продавца, целью продажи квартиры является покупка меньшей но более комфортной для нее квартиры. Также продавец осознает что она должна заплатить не маленькую комиссию риелтору и налоги с продажи квартиры. Продажа квартиры не срочная. По заявлению риелтора квартира продается уже три месяца. Исходя из этого становистся очевидным: 1. вынужденность продажи квартиры и тяжелые жизненные обстоятельства. 2. невыгодные условия для продавца вытекающие из совершения данной сделки (комиссия, налоги). Покупатель готов купит квартиру за стоимость на 3.5% ниже стоимости независимой оценки квартиры для банка. Квартира приобретается с использованием ипотечных средств. Покупателю известны все, выше перечисленные, обстоятельства продавца. Может ли быть признана данная сделка судом как кабальная сделка? Какова вероятность признания данной сделки как кабальной? Можно ли в ДКП подписанном с участьем нотариуса указать, что продавец гарантирует, что продажа квартиры не является вынужденной, и будет ли это являтся основаниям для отказа в признании данной сделки кабальной?
20 марта 2018, 08:42, вопрос №1940395, Андрей, г. Можайск
5 ответов
Взыскание задолженности
Стоит ли подавать в суд повторно, если адвокат не правильно составила иск?
Добрый день! У меня вопрос по поводу пособия по потере кормильца. В августе 2015г. у меня умер бывший муж, ребенок совершеннолетний,учится, на пособие мы подали в апреле 2016г. получили отказ.Подали в суд,я наняла адвоката,которая неправильно составила иск и начисления нам будут только с апреля 2016г. Есть ли смысл или шансы выиграть повторное дело (за промежуток август 2015г-апрель 2016г)
24 января 2017, 18:11, вопрос №1511494, Юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Должна ли я, после суда, оплачивать услуги адвоката ответчика?
День добрый.Пожалуйста ответьте на мой вопрос.Подавала в суд на соседку ст116.ч1.Документы из травмпукта были предоставлены. Суд назначил ей бесплатного адвоката.Соседку, оправдали не найдя в её действиях состава преступления. Апелляцию не подавала,теперь меня вызывают в суд оплатить услуги адвоката. .я не понимаю на каком основании?
19 мая 2016, 10:43, вопрос №1257548, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли подать в суд на адвоката, если не выполнил условия и не возвращает взнос?
можно ли подать в суд иск на адвоката. т.к..он не выполнил условия по договору, не возвращает взнос и не идет на контакт меня интересует только этот вопрос.И не предлага2те мне свои услуги я уже дважды попала на алвокатов-лохотронщиков.Благо одного нашла потому Вас и спрашиваю
06 февраля 2016, 15:17, вопрос №1132233, клеопатра романченко, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2017