Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за телефон, если сроки проверки качества истекли?

Сдала айфон на экспертизу ,прошло более 21 дня телефон не вернули якобы от 7-14 дней занимает дорога,можно ли вернуть деньги за телефон?

05 Июля 2017, 15:18, вопрос №1687666
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никита
    г. Омск
    Общаться в чате

    Порядок отказа от договора купли-продажи технически сложного товара регламентирован ст. 18 ЗоЗПП

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение <a href=«file:///var/mobile/Containers/Data/Application/B3F8570C-B530-4936-A65D-B2658BB1A9C0/cgi/online.cgi?req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=200945&REFBASE=LAW&REFFIELD=134&REFSEGM=12&REFPAGE=0&REFTYPE=QP_MULTI_REF&ts=535414945846073513&REFDST=22» title=«Ссылка на список документов:<br>Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1<br>(ред. от 03.07.2016)<br>» О="" защите="" прав="" потребителей"="" --------------------="" Приказ="" МАП="" РФ="" от="" 20.05.1998="" n="" 160="" (ред.="" 11.03.1999)="" <О="" некоторых="" вопросах,="" связанных="" с="" применением="" Закона="" «О=»">существенного недостатка
     товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Если Ваш случай попадает под описанные обстоятельства, то Вы можете вернуть деньги за приобретённый товар.

    05 Июля 2017, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.