8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему при прекращении ИП по статье 46 ч 1 п 3 продолжают взимать долг?

Возникла задолженность по кредиту перед банком. После проведения определенных мероприятий судом было вынесено решение: удержания 50% от заработной платы. Почему при прекращении ИП по ст. 46 ч. 1 п. 3 продолжают взимать долг. Приставы Постановление о прекращении ИП не выдают, основываясь на том, что долг выплачен не полностью. Удержания 50% от заработной платы продолжаются.

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Марат Бедрицкий
Марат Бедрицкий
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, Вадим!

В данном случае не имеет значения прекратили ли вы деятельность в качестве ИП или нет, потому что Физическое лицо отвечает по обязательствам ИП и наоборот.

Правовое обоснование. Гражданский кодекс РФ.

Согласно статьи 24 ГК РФ гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством.

Таким образом гражданин, зарегистрировавшийся индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица (ИП сокращенно), отвечает по своим обязательствоам как ГРАЖДАНИН...

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

ИП в данном контексте: Исполнительное Производство.

Спасибо.

Прошу прощенья. Глаз замылился за день, видимо.

Скажите, Вы уверены, что ИП было прекращено? Раз было вынесено постановление о прекращении ИП, приставы были обязаны Вам его выслать.

Попробуйте проверить ИП по базе исполнительных производств.

http://fssprus.ru/iss/ip

Если всё же ИП было прекращено, а долг всё ещё взыскивается, пишите жалобу на незаконные действия пристава-исполнителя на имя старшего пристава либо в суд.

1
0
1
0
Владимир Ермаков
Владимир Ермаков
Юрист, г. Екатеринбург

Ван нужно точно узнать прекращено ли ИП. Первый вариант, если судебные приставы-исполнители постановлении об окончании ИП не выдают, ссылаясь что долг еще не выплачен, значит по факту ИП все еще активно. На сайте ФССП может быть размещена некорректная информация. Второй вариант, что приставы запутались, направили вашему работодателю постановление об удержании 50%, а затем по ошибке прекратили пр-во! Третий вариант, в банк, где у вас зарплатный проект, обратился самостоятельно взыскатель с исполнительным документом. Проработайте эти 3- варианта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу
Взыскание долга коллекторским агенством. Судебный приказ от 2017 года. ИП было закрыто приставом в 2023 году по ст.46. Коллекторы обжаловали сначала в краевом и потом а кассационном, решение оставили без изменений. Сейчас пристав опять возбуждает ИП по данному приказу. Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу.
, вопрос №4083941, Станислав, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Миграционное право
18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
Здравствуйте, нужна помощь в обжаловании суда по ст. 18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
, вопрос №4082827, Татьяна, г. Нижний Новгород
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
486 ₽
Налоговое право
Лица, напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг?
Добрый день Я физ.лицо - статуса ИП нет и никогда не было. Имеется долг по транспортному налогу за 2015 и 2016 год. Налоговая в суд не обращалась , взыскать этот долг не пыталась. При формировании ЕНС - этот долг попал в ЕНС, хотя по закону не должен был. Я написала письмо в налоговую ,с требованием исключить данный долг из ЕНС , на основании истечения срока принудительного взыскания Налоговая ответила , что они работают над этим вопросом. И на прошлой неделе я зашла в свой ЛК и действительно , данный долг из ЕНС исчез. На данный момент никаких задолженностей у меня нет Вчера , пришло извещение от Почты России и я на почте получила от налоговой письмо ( фото письма прилагаю). ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - письмо составлено 15 февраля , но отправили его мне только 2 апреля ( судя по отслеживанию трек номера ). Так же интересный момент , что их письмо называется "решение" . В своем решении они пишут о внесудебном ( бесспорном порядке ) списания с меня этой задолженности напрямую через банк . Но при этом так же сами указывают , что данная мера применяется для организаций и физ лиц имеющих статус ИП. Но я не имею и никогда не имела статуса ИП . Хотя данной письмо написано именно на меня , все мои данные указаны вероно. В связи с вышеизложенным у меня к Вам вопрос. Разве может налоговая БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ в отношении физ. лица , напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг? Тем более, что срок принудительного взыскания давно прошел , с чем сама налоговая согласилась и убрала этот долг из ЕНС на основании истечения срока принудительного взыскания !
, вопрос №4082254, Эля, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017