Какой подоходный налог должен быть у иностранного работника, при наличии ребенка и жены на иждивении?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,какой подоходный налог(в процентах) должен быть у работника(украинца),если у него есть РВП ,ребёнок 1год 7 месяцев (русский)и жена в декрете(русская)?

, Екатерина, снт. Тверь
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если работник является налоговым резидентом РФ, то ставка будет равна 13%. Если работник не является резидентом, то ставка 30%.

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации ст. 224 НК РФ

Наличие на иждивении ребенка и жены не влияет на размер налоговой ставки по НДФЛ.