8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться как снять запре.?т

Добрый день являюсь третим собственником автомобиля. Приобрел его в 2012 году, в 2013 благополучно поставил на учет. так ездил до 2017г. Решил продать машину и покупатель через базу гибдд увидел что на авто запрет- Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия. Наложено-судебными органами. и стоит 2009 год. То есть это вообще первый владелец. .Я машину на учет ставил абсолютно законно, не через знакомых. Нюанс в том что связаться я не могу не с пристовами не с судами. Так как проживаю в Новосибирске. а бывший владелец в Екатеринбурге

, Руслан, г. Новосибирск
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Руслан. Пишите запрос в суд и приставам по месту их нахождения. Обращение будет рассмотрено в течение тридцати дней. Лучше всего отправить их заказным письмом с уведомлением о вручении. Могу помочь с составлением обращений.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Связываться с судом смысла нет без подачи иска о снятии запрета на регистрационные действия. К приставам также необходимо обращаться письменно, приложив копию ДКП, СТС ПТС и своего паспорта. Судебный пристав вероятнее всего откажет Вам в снятии запрета и придется обращаться в суд по месту регистрации авто с иском о снятии запрета на регистрационные действия. 

В суде могут возникнуть трудности, поскольку запрет наложен в 2009 году, а авто перешло к Вам в 2013 году. 

Но тот факт, что Вам удалось поставить авто на учет, сыграет в Вашу пользу — собственно это и будет единственным основанием, на которое Вы можете рассчитывать. 

Необходима помощь в составлении иска — обращайтесь. Имею большой опыт на таким спорам. 

1
0
1
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Руслан, так вопрос в том как снять ограничения или как дозвониться до судебного пристава?

До пристава вы не дозвонитесь с вероятностью в 90% так как телефоны которые указаны в базе они почти никогда не берут. Поэтому либо личный контакт с приставом, либо как указал коллега написать заявление. Заявление необходимо писать на руководителя отдела ФССП г. Екатеринбурга, с просьбой о снятии ограничения с автомобиля, так ограничения о запрете реп действий производится именно судебным приставом. Для этого необходимо приложить пакет документов, который будет подтверждать добросовестность вашего приобретения и владения автомобилем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Трудовое право
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться?
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться ?
, вопрос №4090767, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Запрет на регистрационые действия
запрет на регистрационые действия. Бездействия пристава
, вопрос №4089830, Роман, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.07.2017